+7 (495)506-19-89
+7 (925) 506-19-89
г.Москва , Марьино
Пропала возможность печати с факсимиле. Поле "Подпись и печать" не активно.
12-11-2018

Пропала возможность печати с факсимиле. Поле "Подпись и печать" не активно.

12-11-2018

1С Бухгалтерия 3.0.66.53

В печатных формах документов нет возможно поставить галочку в поле "Подпись и печать", а при выборе "?" (вопросительный знак) рядом с полем, появляется надпись "Размер печати и подписи превышает предельно допустимый (500 Кб). Настройте подпись и печать в Реквизитах организации, затем сформируйте печатную форму снова".

 

Никакие изменения в Реквизитах организации проблему не решает.

А проблема вся в том, что при загрузке новых графических  файлов, старые файлы остаются в базе, и все вместе они превышают 500Кб. Надо их удалить вручную. А вот как ?

Открываем карточку организации, выбираем "Логотип и печать", клик правой кнопкой по любому рисунку, и выбираем "Выбрать из присоединенных файлов".

 

 

После этого открывается список всех присоединенных файлов для выбора нужного. НО ЕГО МОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ. Пометьте на удаление все не нужные файлы. А можете пометить все, используемые файлы система удалить не сможет. Только после удаления, войдите сюда еще раз и отмените пометку.

 

После удаления все будет работать.  НО НЕ У ВСЕХ !

Дело в том, что есть еще один файл в этом списке, ссылка на который хранится в реквизите "Факсимильная печать". Сейчас он не используется, но место занимает, и его считают. Но так как ссылка есть, система не даст его удалить из Присоединенных файлов. А доступа к этому реквизиту в карточке уже нет.

Открываем меню / Обслуживание / Корректировка данных / Групповое изменение реквизитор. Выбираем справочник "Организации", и ставим галочку, что будем изменять реквизит "Факсимильная печать". Новое значение оставляем пустым. Нажимаем "Изменить реквизиты" и ждем. 

Остается еще раз удалить помеченные объекты.

Теперь уж точно заработает. Возможно, потребуется пере открыть печатаемый документ.

 

УДАЧИ ! 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: